TOURNOI POMATHIOS : MERCI POUR LA 41EME

Le week-end dernier, le 41ème tournoi Pomathios, organisé par l’école de rugby de l’USBPA et la Ville de Bourg-en-Bresse, a eu lieu sur le complexe des Vennes. Le président de l’association USBPA, Bernard Borron, tient à remercier l’ensemble des personnes impliquées dans l’organisation réussie de cette belle fête du rugby : les participants bien évidemment, mais aussi les éducateurs, bénévoles, élus et partenaires, sans qui ce rassemblement de toutes ces jeunes têtes ne serait pas possible.

 

Les résultats

Voici ci-dessous les résultats détaillés pour cette 41ème édition

CLASSEMENT MINI POMATHIOS – JOURNEE DU SAMEDI 8 JUIN 2019
U6 NIV A U6 NIV B U8 NIV A U8 NIV B U10 NIV A U10 NIV B
1 USBPA 1 CS BEAUNE SEURRE 1 US RHONE XV 1 VERDUN 1 NUIT ST GEORGE 1 ZENICA
2 ROMANS 2 ASSMIDA 2 MONTMELIAN 2 CHAGNY 2 CS BEAUNE 2 ASSMIDA
3 RVCS 3 VERDUN 3 NUIT ST GEORGES 3 VIRIAT 3 ROMANS 3 VERDUN
4 RC DOMBES 4 MONTREVEL 4 MOINS 4 MONTMELIAN3 4 ARCOL 4 ROMANS
5 ARCOL 5 RVCS 5 USBPA 5 SERVETTE 5 ANNONAY 5 MACON
6 MONTMELIAN 6 SAB 6 RC DOMBES 6 RUMILLY 6 USBPA 6 MONTREVEL
7 7 VIRIAT 7 RUMILLY 7 VIRIAT 2 7 RC DOMBES 7 SAB
8 8 8 ASSMIDA 8 CS BEAUNE SURRE 8 MONTMELIAN 8 MONTMELIAN
9 9 9 CHAGNY 9 SAB 9 VIRIAT/MONT 9 CHAGNY
10 10 10 BEAUNE 10 RUMILLY2 10 RHONE XV 10 USBPA2
11 11 11 ROMANS 11 ANNONAY 11 RCVS 11
12 12 12 MONTREVEL 12 MONTMELIAN4 12 RUMILLY 12
13 13 13 ARCOL 13 RC DOMBES 13 13
14 14 14 MONTMELIAN2 14 MONTREVEL 14 14
15 15 15 BELLEGARDE 15 RCVS 15 15
16 16 16 USBPA 16 16 16
CLASSEMENT POMATHIOS – JOURNEE DU DIMANCHE 9 JUIN 2019 CLASSEMENT CLUB COMPLET
U12 NIV A U12 NIV B U14 NIV A U14 NIV B
1 SURESNES 1 MACON 1 CSBJ 1 CHAGNY 1 – USBPA
2 ROMANS 2 ROMANS 2 BOURG RUGBY 2 CHAROLAIS BRIONAIS 2 – RC DOMBES
3 DOMBES 3 SURESNES 3 ARCOL 3 BELLEGARDE 3 – ROMANS
4 BOURG RUGBY 4 CHAGNY 4 DOMBES 4 CSBJ 4 – MONTMELIAN
5 ANNONAY 5 RC DOMBES 5 SURESNES 5 ANNONAY 5 ARCOL
6 ARCOL 6 BOURG RUGBY 6 MONTMELIAN 6 SERVETTE
7 MONTMELIAN 7 RCVS 7 RCHB 7 ZENICA
8 NUIT ST GEORGES 8 MONTMELIAN 8 BEAUNE 8 RCHB
9 BEAUNE 9 9 MACON 9 SURESNES
10 VIRIAT 10 10 ANNEMASSE 10 NANTUA
11 ZENICA 11 11 VIRIAT 11 MONTMELIAN
12 MONTREVEL 12 12 ROMANS 12 BOURG RUGBY
13 13 13 13 MONTREVEL

 

tristique leo dapibus luctus nec id, ut