Les Équipes

U14

Equipe des U14 saison 2015/2016

1er Rang de gauche à droite :

Karl NILSSON, Thomas BOULANGER ,Matys BOUTON, Marius PETIT MAIRE, Théo GUYENNON, Bastian MONNERIE, Nathan GOUVERNEUR, Flavien POMMEREL

2ème Rang de gauche à droite :

Amélia PAQUET, Tom PACLET, Florian CARRIER, Thibaud GALLET, Mascotte, Célestin CREUZET, Romain FROMENT, Paul Emile BERGER, Lino DAVID

3ème rang de gauche à droite:

Anthony LANGLADE, Timothée CHARMONT, Rudy CHEVREL, Titouan RIGAUD, Lucas PONCE, Nahel ED DOUIYA, Adrian ROPERO, Elouan MATHIEUX

4ème rang de gauche à droite :

Martin CHAMBARD, Corentin CHABARD, Ugo BRIDON, Nail AIT-NACEUR, Thomas BERNIER, Quentin DUBOIS, Agormis EMRE, Macéo VICTOR

5ème rang de gauche à droite :

Killian PAUCHET, Nathan BEL, Martin  CAZALAS, Bruce ALVARADO, Jules METRAS, Maxime GUINET, Thomas VERDIER

6ème rang de gauche à droite :

Augustin PIZZIN, Charly SULPICE, Léo Paul BERODIER, Corentin NIOGRET, Théo CAUVIN, Célian PITHIOUD

7ème rang de gauche à droite :

Baptiste DONIN, Matys DEL BELLO, Thomas PASEK, Gabin MONNERET

8ème rang de gauche à droite : STAFF U 14

Bruno SEGUY, Thony TONDELA, Morgan LE BOUHRIS, Eric DUCOLOMB.

Educateurs absents:

Charly DERUDET, Stéphane BOISSY

Joueurs absents:

Pierre BELLATON, Corentin SALOMON, Kélian DE ARAUJO, Mano CASTIGLIA

U10

Equipe des U10 saison 2015/2016

De gauche à droite :

Educateurs : sylvain CHANEL, Frédéric DANIELE, Cédric BERARDAN

1ère ligne: Clément MARÉCHAL, Armand DUBOIS, Louis PORCEL,SAm ROUDET, Thibault TONDELA, Kenzo MATEUS, Noé AMBRE, Hugo MARTINEZ NOVEL

2ème ligne: Benoît TABOURET, Tom DANIELE, Tom CAVILLON, Benjamin MÉTRAS, Judicaël MAUGUEN, Esteban CHANEL, Camille BERARDAN, Andy DUMOULIN, Léo JANAUDY

3ème ligne : Bastien NALLET, Iban CASSIN, Ianis PEYRONET, Héloïse CAVILLON, Evan BEYEKLIAN, Arthur RAZUREL, Arthur BOUALI BRUNET, Enzo CHANEL, Fabio MISSO,Antoine GUERRY

À droite entre la 1ère et 2ème ligne: Gabin SPATARO, Mael VALLIN, Horacio NIVELLE

U12

Equipe des U12 saison 2015/2016

Rang 1 : Andry PERONNARD - Sihem SAHLI - Alexian WARIN MALAVAL - Timothée COLLET - Jules BORRON - Titouan MONNERIE - Lucas CROTTIER COMBE - Corentin BOISSON - Victor LIGNON

Rang 2 : Balthazar MICHAUDON - Maxence CAPOSIENA - Cyprien NIOGRET - Mattéo DEROSA - Gabin DEBUIRE - Maël ABRIAL - Dimitri KOLLAR - Angus CALLAMAND

Rang 3 : Flavier CHOSSAT CONTENT - Célestin DUC - Clément DONIN - Thibault MATHIEU - Florian COLLIN - Timéo MORIAU - Timoty FRACHET - Benjamin YUSTE

Rang 4 : Educateurs de gauche à droite: Olivier ABRIAL - Sylvain KOLLAR - Fransesco ROPERO

U6

Equipe des U6 saison 2015/2016

Rang 3 : Yohann Peyronnet, Christel Boissy (éducateurs)

Rang 2 : Marius Borron, Eliano Mateus, Adrien Bouali Brunet, Esteban Grand

Rang 1 : Aubin Boulanger, Cyprien Couet, Maëlys Cavillon, Liad Sahli, Eddy Tabouret

Absents sur la photo : Sean Bernard et Tom Manguelin

U8

Equipe des U8 saison 2015/2016

Rang 1 : Samuel METRAS , Hugo BUISSON TRUCHY , Luis BEREZIAT , Loïc CATHALA , Enzo BODEVIN BOUCHISSE , Maël LOMBARD , Anatole GENTON , Tom ANDRE , Josselin SAGLIO .

Rang 2 : Mathis CARDONA , Aubin FRAYSSE , Lucas ANEAS , Célia CARTILLIER , Maxime DURAND, Léandre GUERRY , Loris MESSON , Camille MALAMENEIDE

Rang 3 : Stéphane FROMONT (coach) , Simon MARTIN , Amaël ALAIN , Vincent GENTON (coach) , Mahé BARRAGUE 

Absents sur la photo : Corentin BARON, Kieran CLAIR , Dani MARGUIN , Enzo VINCENT , Jean-Baptiste DURAND (coach), Cyrille CHEVALIER (coach)