Jeunes

Découvrez le programme du week-end à venir de chaque équipe de l’association USBPA ! Ecole de Rugby (U6 à U12) : Tournoi à Challon  U14 : Super Challenge de France à Toulouse samedi et dimanche  U15 : Repos U16 : 32ème de finale contre Grande Nevers à Montceau-les-Mines dimanche à 15h U18 : Barrage National…

Lire la suite

Découvrez les résultats du week-end de chaque équipe de l’association USBPA ! U6 : Pas de classement mais d’excellents résultats  U8 : 1er niveau A et 1er / 4ème niveau B  U10 : 2ème niveau A et B  U12 : 4ème et 8ème niveau A, 3ème niveau B. Seul club du département avec 2 équipes…

Lire la suite

Découvrez le programme du week-end à venir de chaque équipe de l’association USBPA ! Ecole de rugby (de U6 à U14) : Tournoi départemental aux Vennes samedi 13/04  U16 : Stage cohésion samedi 13/04 Espoirs Fédéraux : Avant dernier match de la poule à Aubenas dimanche à 15h

Lire la suite

Après avoir assuré la première place dans leur poule la semaine passée contre Nîmes, nos espoirs n’ont pas relâché leurs efforts ce week-end face à Dijon ! Une belle victoire sur le score de 36 à 10, bonus offensif avec 5 essais inscrits (Sanlaville x2, Colin, El-Arrouchi, Estevenet et Bey). Il leur reste encore une…

Lire la suite

Découvrez le programme du week-end à venir de chaque équipe de l’association USBPA ! Ecole de Rugby : entraînement à la Chagne samedi matin U15 : samedi, match contre St Claude 14h30 Vennes (ou Chagne) U16 :  samedi, match contre Issoire 15h Chagne U18 : samedi, match contre Isoire 15h Chagne U19 : Bourg Rugby samedi 16h à…

Lire la suite

Découvrez le programme du week-end à venir de chaque équipe de l’association USBPA ! U6 : Plateau à Montrevel le 30/03 U8 : Repos U10 : Repos U12 : Repos U14 : Déplacement à Grenoble ce samedi pour la 3ème phase du Super Challenge National U14 ! Sur ce plateau seront présents les clubs de Lyon,…

Lire la suite

U15 : Défaite 25 à 5 contre Genève U18 : Victoire bonifiée 35 à 12 contre Genève U19 : Victoire contre Bassin Velay 19 à 7 Espoirs Fédéraux : Victoire 14-17 contre Nîmes, les espoirs terminent en tête de leur poule et filent en 1/4 de finale !

Lire la suite

Découvrez le programme du week-end à venir de chaque équipe de l’association USBPA ! SAMEDI 23 MARS  U6 : Entraînement  U8 : Tournoi au Vennes à 13h00 à 6 équipes (Sab, Villars, Trevoux, Chatillon, Belley et l’USBPA) U10 : Tournoi à Amberieu à 5 équipes (SAB, Servette de Genève, Meximieux Gex et l’USBPA) U12 : Tournoi à…

Lire la suite

Voici les résultats des équipes de jeunes qui ont joué ce week-end  :  U6 : Officieusement, nos deux équipes terminent ce plateau à St Amour sur la première marche du podium : chaque match a été remporté avec brio et courage par nos rugbyman en herbe ! Leur coach Y. Peyronnet se réjouit de voir…

Lire la suite

Samedi après-midi à 17h00 au stade Boiron Granger de Villeurbanne, les espoirs n’ont pas fait de cadeaux à leurs adversaires. Hors de leurs bases de la Chagne, nos jeunes s’imposent 17-36 : 5 essais inscrits (Fusier, Dorrival, Lepetit, Sanlaville et Besson) ainsi qu’une pénalité de Goldsteinas. Au classement, pas de débat possible puisque l’équipe emmenée…

Lire la suite
risus id suscipit commodo leo. Aenean nunc fringilla facilisis sit nec