CADETS

Catégories U15 - U16

Groupe Cadet U15 U16

De gauche à droite:

1er Rang en bas : Flavien Chossat-Content, Adrian Ropero, Carl Nilsson, Nathan Gouverneur, Maxence Badet, Titouan Monnerie, Matiheu Borron, Timoty Frachet, Collin Florian

2ème Rang : Timothé Charmont, Mathis Charvet, Arthur Renoud, Aymeric Giraud, Angus Callamand, Nathan Vergne, Cyprien Niogret, Lino David, Noa Polizzi, Thibaut Mathieu, Romain Pernet, Gabin Debuire, Thibaut Gallet,

3ème Rang : Thierry Polizzi, Nicolas Barbaz, Wesken Drevet, Tristan Chagnard, Mael Diesto, Olivier Combe, Bastien Guillemot, Hicham Djiba, Nicolas Joubert, Nelson Dumas, Anthony Langlade, Gaudric Motte, Julien Bochaton, Daniel Charvet, Julien Rabuel

4ème Rang : Joel Debost, Florian Burlet, Matteo Barbaz, Junior Mendes, Elouan Mathieux, Arthur De-Oliveria, Alex Grapin, Celestin Creuzet, Titouan Rigaud, Paul-Emile Berger, Lucas Ponce, Flavien Pommerel,Theo Guyennon, Thomas Bernier, Mehmet Okan, Jonathan Niess

Joueurs absents : Jean-Pierre Guyennon, Edwige Callamand, Lucas Michaud, Philibert Daboville, Enzo Finidori, Gaetan Bouchard, Tony Manuel, Maxence Brun, Celestin Duc

Programme S13

programme S12

le 22/03/2019 il n'y a pas de rencontre amicale contre L'USO

Le mardi: de 19h00 à 20h15 au stade de La Chagne

Le mercredi: de 19h00 à 20h15 au stade des Vennes

Le vendredi: de 19h00 à 20h15 au stade des Vennes

Pour plus de renseignements, veuillez contacter : Jonathan Niess :

Tel – 0672319372   

Mail – jniess@usbparugby.com

Texte 1

Texte 2

Calendrier U15 régionaux

Matchs à venir au 15/03/2019

Calendrier U16 Nationaux

Classement U15 Régionaux

25/03/019

Classement U16 Nationaux

AU 21/03/19

Rencontre U15 USBPA (Bresse Dombes Bugey) / Servette de Genève (23/03/19)

Défaite 25/5..

Un engagement un peu faible, et beaucoup de fautes concédées ont amenés une défaite logique à st Julien en Genevois contre le Servette de Genève.

Cela dit, de bonne actions bien construites n’ont pas été menées jusqu’au bout et le match aurait eu une toute autre tournure…

Rencontre amicale USBPA / USO à La Chagne (15/03/19)

Tournoi régional U15 du 10/03/2019 à Villefranche

Bonjour
Voici un petit retour sur la journée du 10 mars 2019 à Villefranche qui a vu se réunir pour le tournoi de la ligue AURA 12 équipes composées de joueurs sélectionnés au niveau de leurs départements respectifs.
Ain, Allier, Ardèche, Cantal, Drôme, Isère (2 équipes), Haute Loire, Haute Savoie, Puy de Dôme et le Rhône.
Malgré qu’il n’y est aucun classement vu que c’était surtout une détection de joueurs, je vous communique les résultats de la sélection de l’Ain sur ses trois rencontres.
Ain – Drôme 12-19
Ain – Isère1 5-17
Ain – Puy de Dôme 0-26

Je vous fais suivre quelques photos..

Adresse Stade des Vennes

Adresse Stade des Vennes et point GPS

Adresse stade de la Chagne

adresse et point GPS du Stade de la Chagne

Départ Thibaut LOMBART (21/03/19)

Voici quelques photos d’un bon moment passé aux Vennes jeudi 21 mars pour le départ de Thibaut Lombart. Le groupe U14 a organisé une petite fête surprise pour célébrer ce moment. La famille rugby de Bourg était réunie pour trinquer et pour souhaiter bonne route à Thibaut et Sarah.

Lorem sed massa consequat. dolor lectus ut diam Aenean elit.